ПОИСК

Подогрейте свои чувства бокалом хорошего вина

0:00 31 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Нет ничего более романтичного, чем новогодняя ночь! Запах ели, блеск игрушек, свечи, музыка, бой часов… Хочется, чтобы и близость с любимым человеком была в эту ночь особенной, запоминающейся. Чтобы подогреть свои чувства, воспользуйтесь эффективным и вкусным стимулятором -- шампанским. Правда, пить надо в меру.

-- Я бы посоветовал в течение вечера выпить 2--3 фужера шампанского, -- говорит директор Киевской городской консультации «Брак и семья» Леонид Быстров. -- Его издавна называют «напитком влюбленных»: оно делает людей более раскованными, коммуникабельными, пробуждает фантазию и энергию -- в том числе и сексуальную.

Кстати, недавно французские медики провели любопытный эксперимент: предложили группе добровольцев отведать бокал шампанского, а потом взяли у них кровь на биохимический анализ. Выяснилось, что уже через час после приема вина уровень мужского полового гормона -- андрогена -- подскочил в два раза! Секрет такого действия заключается в том, что шампанское -- это природная смесь углекислого газа и виноградной фруктозы, которая способна подействовать, как небольшой взрыв: она заставляет активнее работать клетки желудка и желез внутренней секреции, вследствие чего повышается и уровень андрогена.

-- Однако следует уточнить: речь идет лишь о натуральных, высококачественных винах, как правило, не содержащих высокой дозы чистого спирта, -- продолжает Леонид Быстров. -- А вот от крепких напитков -- водки, коньяка -- лучше бы отказаться либо ограничиться 30--50 граммами. Иначе вы получите результат, обратный ожидаемому: перебор алкоголя угнетающе действует на все функции, в том числе и половую, и вы рискуете заснуть, не добравшись до постели…

РЕКЛАМА

А теперь несколько общих советов влюбленным.

Не занимайтесь сексом после обильных возлияний и сытной пищи -- кровь будет приливать к желудку, а вовсе не к тем органам, от которых зависит эрекция.

РЕКЛАМА

Не откладывайте занятия любовью под утро: во-первых, к этому времени вы устанете, а во-вторых, среди грязных тарелок и пустых бутылок интиму неуютно.

РЕКЛАМА

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів