ПОИСК
Світ

Вице-премьер-министр украины владимир семиноженко: итоги первого тура выборов показали, что в украине нет реальной позитивной альтернативы реализуемому курсу реформ

0:00 2 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

С просьбой прокомментировать итоги первого тура президентских выборов «ФАКТЫ» обратились к вице-премьеру Украины Владимиру Семиноженко.

-- Выход во второй тур Леонида Кучмы и лидера коммунистов Петра Симоненко подтвердил, что украинский политический ландшафт определяется наличием двух сил -- отстаивающих реформаторское и так называемое реставрационное направления развития страны, -- считает В. Семиноженко. -- Таким образом, Украина оказалась в ситуации выбора между принципиально различными моделями общественного развития, и у нас есть реальная возможность навсегда снять с повестки дня угрозу возврата в прошлое. А из итогов первого тура выборов напрашивается вывод, что в Украине нет реальной позитивной альтернативы реализуемому курсу реформ. Неудача оппонентов действующего Президента объясняется дефицитом новых идей, конструктивных программ, эффективных избирательных стратегий и технологий.

Успех же Леонида Кучмы в этом смысле вполне закономерен: Украина сегодня более всего нуждается в социально-политической стабильности и преемственности государственной власти, в предсказуемой и взвешенной внутренней и внешней политике. Без этого успешное социально-экономическое и политическое развитие нашей страны невозможно.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 2 ноября 1999. События и факты

РЕКЛАМА

369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів