ПОИСК
Світ

Случайно став свидетелем пожара, двое семиклассников черкасской школы спасли трехлетнего малыша

0:00 3 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Около девяти утра на первом этаже трехкомнатной квартиры возник пожар: 32-летняя дочь хозяйки Елена С. проснулась от едкого дыма и жара, которые заполнили квартиру. Когда она подскочила, то увидела, что комнаты полностью охвачены огнем, на кухне тоже свирепствовал «красный петух». Кроме нее, во время пожара в квартире находился ее трехлетний сын Сергей. Мать стала его звать, но ее усилия были напрасны -- Сергей не отвечал. Елена выскочила во двор, рассчитывая на то, что малыш сам оставил квартиру, но там его никто из соседей, сбежавшихся на крики молодой женщины, не видел.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник ЦОС управления пожарной охраны УМВД Украины в Черкасской области, в это время с другой стороны к дому подходили два ученика седьмого класса 20-ой средней школы Антон Ткаченко и Александр Марченко, которых в тот день раньше отпустили со школы. Их внимание привлекло одно из окон на первом этаже, в котором в дыму беспомощно барахтался маленький мальчик. Ребята не растерялись -- Александр подсадил на свое плечи Антона, который со второй попытки разбил голой рукой стекло в оконной раме. Но маленький Сергей не спешил стать спасенным -- испугавшись, он лег на пол и не хотел покидать квартиру, поэтому Антону пришлось забраться в комнату и схватить малыша.

После ликвидации пожара выяснили, что причиной возгорания стала шалость Сергея с зажигалками, которых, кстати, среди его игрушек было немало. Со слов соседей, малыш очень любил игры с таким послушным огнем, который все-таки вышел из-под его контроля.

К счастью, в этот раз все закончилось хорошо, выгоревшие две комнаты не в счет. Может, теперь мать и бабушка наконец поймут, что спички и зажигалки совсем не подходящие игрушки для ребенка.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів