ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 3 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

ШВЕЙЦАРИЯ

Вчера утром в пригороде Берна произошла железнодорожная катастрофа. При столкновении двух пригородных пассажирских поездов, по предварительным данным, погибли два человека и 25 получили травмы. Как считают специалисты, один из машинистов не заметил красный сигнал семафора и направил состав в хвост второго поезда. Случившееся удивительно напоминает два чрезвычайных происшествия, недавно произошедших в Великобритании.

РОССИЯ

Известный террорист Хаттаб угрожает федеральным силам радиоактивной катастрофой. По сведениям из компетентных источников, об этом заявили два помощника Хаттаба -- Саид-Эмин Ибрагимов и Исса Ахъядов, находящиеся в Грузии в составе парламентской делегации Ичкерии. Они довели до сведения грузинских официальных лиц просьбу Хаттаба: предупредить, что он планирует расположить свой новый лагерь (вместо разбомбленного в Сержень-Юрте) на месте существующего в окрестностях Грозного могильника радиоактивных отходов, некогда входившего в систему радиоактивных могильников НПО «Радон». Первый же ракетно-бомбовый удар, нанесенный по этому лагерю, приведет к мировой экологической катастрофе, утверждает Хаттаб.

ЮГОСЛАВИЯ

Правительство Черногории намерено ввести в обращение немецкую марку в качестве валюты, параллельной югославскому динару. По сообщению черногорской независимой газеты «Вести», эта мера призвана защитить экономику Черногории от инфляции. Зарплаты, пенсии и социальные пособия впредь будут выплачиваться только в немецких марках. Марка ФРГ уже является официальной денежной единицей в Косово.

РЕКЛАМА

США

В этом году калифорнийское спецподразделение по борьбе с наркобизнесом изъяло доморощенной марихуаны на сумму, превышающую один миллиард долларов. Из «травки», произраставшей на специальных нелегальных фермах, можно было изготовить 219 миллионов сигарет. Выращивание популярного наркотика оказалось настолько прибыльным бизнесом, что число ферм, переключившихся исключительно на производство марихуаны, растет с каждым днем.

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів