ПОИСК
Світ

Египетский «боинг-767» взорвался в воздухе. Был ли это теракт, пока не известно

0:00 5 листопада 1999

Вчера эксперты провели тщательный анализ данных радара, следившего за полетом трансатлантического лайнера, который в минувшее воскресенье упал в океан у острова Нантакет. Комиссия пришла к следующим выводам. «Боинг-767» находился на высоте 9900 метров, а затем стал резко снижаться. За полминуты достигнув отметки 5100 метров, самолет еще раз поднялся -- до 7 тысяч. Затем начал падать. И приблизительно на высоте 3000 метров разлетелся на мелкие кусочки.

Таким образом становится ясно, что «Боинг» взорвался еще в воздухе. Поэтому поисковые группы не могут найти тела погибших. А то, что все 217 человек, находившиеся на борту самолета, погибли, уже ни у кого не вызывает сомнений.

Теперь экспертам остается установить причину взрыва. В этом им могут помочь данные, содержащиеся в двух «черных ящиках», местонахождение которых уже известно. Но поисковые операции пока откладываются -- из-за плохих погодных условий. У побережья Массачусетса всю неделю штормит, и командование береговой охраны не желает рисковать своими специалистами.

РЕКЛАМА

443

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів