ПОИСК
Світ

Билл клинтон: «насилия в соединенных штатах гораздо больше, чем в других странах»

0:00 5 листопада 1999
За два дня в самых спокойных городах Америки были убиты девять человек

Вчера жители Сиэтла (штат Вашингтон) почувствовали, что такое осада. И это при том, что весь город пребывает в страхе из-за одного человека. На следующий день после трагедии, разыгравшейся в Гонолулу (вчера «ФАКТЫ» подробно писали о служащем компании «Ксерокс», застрелившем семерых своих коллег), нечто подобное произошло в Сиэтле, который также пользуется репутацией спокойного города Америки.

В разгар рабочего дня в офис грузовой компании, расположенной в доках Нортлэйк, вошел молодой мужчина. Он был одет в камуфляжный комбинезон и плащ. На голове черная бейсбольная кепка, глаза спрятаны за темными очками. Не сказав ни слова, незнакомец вытащил пистолет и открыл стрельбу. Кошмар продолжался всего несколько мгновений. Работники компании упали на пол, пытаясь спрятаться от свистевших пуль. Даже не разрядив обойму, стрелявший выбежал на улицу и скрылся. А в офисе те, кто остался в живых, уже вызывали по телефону полицию и пытались помочь двоим раненым. Еще двое были мертвы…

Свидетели утверждают, что никогда раньше не видели этого человека, и потому мотивы его действий абсолютно не ясны. Он не произнес ни единого слова. Просто вошел и открыл стрельбу.

Полиция Сиэтла была поднята по тревоге, тщательно прочесывается каждый метр, обыскивается каждый дом. В поисках преступника полицейские используют специально обученных собак-ищеек. Задействованы вертолеты и подразделения речного патруля. Очевидцы сообщили, что убийца передвигался пешком, машины у него, по всей вероятности, не было.

РЕКЛАМА

Мэр города обратился к согражданам с просьбой проявлять повышенную бдительность и осторожность. Все учебные заведения в городе закрыты. Улицы патрулируют полицейские на бронетранспортерах. Правоохранительные органы уверены, что рано или поздно убийца будет найден. Но нормальная жизнь огромного города нарушена.

Президент Клинтон выступил по телевидению с обращением к нации, выразив соболезнования семьям погибших. «Как и все американцы я испытываю настоящий шок! Эти два дня показали -- все мы еще не до конца осознаем, что насилия в Соединенных Штатах гораздо больше чем в других странах… » -- заявил президент.

РЕКЛАМА

348

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів