ПОИСК
Події

Трехметровый питон пробрался по канализационным трубам с четвертого на первый этаж и объявился в квартире молодой женщины

0:00 5 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Настоящий шок пережила жительница Сум Татьяна Гребенщикова. Вернувшись вечером с работы, она услышала в канализационных трубах специфическое журчание и решила, что ее квартира на первом этаже девятиэтажного дома в очередной раз будет затоплена. Действительно, ванна через сливное отверстие постепенно начинала заполняться водой. Вызвав «аварийку», Татьяна решила проверить, что же делается в туалете. Открыв дверь, женщина буквально остолбенела. Из отверстия унитаза на нее смотрел… огромный питон. Он выполз сантиметров на 25, но с каждой секундой продолжал расти прямо на глазах! На ее крик «У меня в туалете питон, помогите!» сбежались соседи. Пока мужчины подпирали дверь туалета, женщина вспомнила, что на четвертом этаже живет молодой парень, который держит «щось слизьке». Татьяна помчалась к нему. Оценив ситуацию, Владимир, так звали хозяина питона, мигом помчался вниз. Когда он открыл дверь туалета, клетчатый питон уже полностью вылез из унитаза, и его почти трехметровое тело заполнило весь пол. У хозяйки квартиры началась истерика, а молодой человек вполне серьезно стал ее успокаивать: «Чего вы орете, он же не кусается!» Затем обвил свои руки телом любимца и быстренько убрался.

Как сообщил Сергей Безвершенко, главный ветврач областного управления госветмедицины, на следующий день после случившегося комиссия, состоящая из сотрудников соответствующих служб, посетила место происшествия. Молодой человек отрицал, что это был его питон, утверждая, что от своих питонов, которых он держал год назад, давно избавился. А на вопрос, зачем же он забрал этого, выползшего из унитаза, ответил, что не мог же он его там оставить. В квартире не удалось обнаружить никаких следов пребывания гада. Сотрудники ветслужбы оказались в затруднительном положении: оказывается, у нас просто не существует никаких норм и правил содержания животных в квартирах, кроме «Правил содержания собак», и посоветовали пострадавшей, к которой после всего случившегося дважды вызывали скорую помощь, обратиться в милицию.

Дмитрий Тивочий, инспектор по работе с населением Заречного РОВД города Сумы, куда обратилась с жалобой Татьяна Гребенщикова, сообщил, что по данному заявлению дело не возбуждалось, так как ни в одном из кодексов нет подходящей случаю статьи, а, значит, отсутствует состав преступления.

Единственное, что осталось пострадавшей -- это надеяться, что суд, куда она собирается обратиться, поможет ей компенсировать моральный ущерб, полученный в результате шока.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 5 ноября 1999. Жизнь

РЕКЛАМА

594

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів