ПОИСК
Україна

На полтора часа горящая цистерна с пропаном парализовала движение транспорта под черкассами

0:00 6 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера на полтора часа было перекрыто движение автомобильного и железнодорожного транспорта через дамбу, связывающую левый и правый берега Кременчугского водохранилища в районе Черкасс. Автомобильные очереди достигали десятков километров по обе стороны Днепра. Полтора часа пожарные гасили загоревшуюся автоцистерну, которая перевозила свыше 1700 килограммов сжиженного пропан-бутана.

Как рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС Управления пожарной охраны Черкасской области, около четырех часов дня на 16-ом километре трассы Черкассы -- Золотоноша водитель автоцистерны заметил, что из емкости начал вытекать газ, который почти сразу вспыхнул. Пожарным о случившемся сообщили гаишники. Уже через 14 минут к охваченной пламенем цистерне прибыл первый пожарный автомобиль. Главной задачей было не дать газу взорваться. Несмотря на то, что пожарные постоянно охлаждали цистерну, в верхней ее части все-таки образовалась трещина, через которую вырвался огненный вихрь вспыхнувшего газа. Его было видно за десятки километров.

Пламя усмирили в 17. 40. А через 15 минут на дамбе возобновилось движение. Водитель ЗИЛа вновь отправился в путь, но уже без цистерны, которую вряд ли удастся когда-либо еще использовать.


«Facty i kommentarii «. 6 ноября 1999. Первая страница

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів