ПОИСК
Україна

Предприниматели предлагают всем миром погашать долги украины перед международным валютным фондом

0:00 6 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Всем известно, что вывести страну из кризиса можно только сообща. Поэтому сотрудники рекламно-информационного агентства «БилОТ» обратились к работникам коммерческих структур с предложением сброситься по 10% месячной зарплаты и попытаться коллективно погасить государственный долг перед Международным валютным фондом.

Что особенно приятно, эти выплаты они никому не навязывают и принять участие в этой акции предлагают только тем, кто может себе это позволить. Тем, кто заинтересован в сохранении стабильности и в дальнейшем развитии экономики Украины.

Редакция готова предоставить площадь всем политикам, экономистам, общественным деятелям, которые согласятся обсудить и поддержать эту идею. Мы также будем информировать наших читателей о людях и фирмах, которые приняли участие в данной, беспрецедентной пока, акции.

«Уважаемые друзья!

РЕКЛАМА

Мы очень часто слышим упреки «левых» в адрес Президента Украины и правительства по поводу внешнего долга страны. Сводятся они к тому, что власти якобы берут деньги в долг у МВФ для проведения реформ, а на самом деле все эти деньги, мол, исчезают в карманах чиновников. Реформы же тем временем пробуксовывают, жизнь народа ухудшается, страну загоняют на край пропасти.

Но правда ли все это? Насколько речи и лозунги «левых» соответствуют действительности. И действительно ли мы находимся в таком ужасном углу?

РЕКЛАМА

Коллектив нашего рекламного агентства небольшой -- 23 человека. работаем на рынке пять лет. Работаем успешно, хотя проблемы, как и у всех, естественно, есть. Но тем не менее на жизнь не жалуемся.

Да, долг в несколько миллиардов долларов -- сумма немаленькая. И очень обидно, что Украина не может в ближайшее время погасить этот долг.

РЕКЛАМА

Но виноваты ли в этом только Президент и правительство? Ровно настолько, насколько виноваты в этом все мы -- граждане Украины.

И долг этот -- наш общий.

Мы видим положительные изменения за последние годы: и у нас самих, и у наших друзей, и у наших родных.

Начиная с 1994--95 годов, мы не знаем, что такое дефицит продуктов или товаров, мы не знаем, что такое война или терроризм. Мы просто живем и работаем. Мы уверены в сегодняшнем дне и знаем, что с нынешней властью мы будем уверены и в завтрашнем. Мы не хотим, чтобы что-то кардинально менялось, не хотим «красной чумы» или резких изменений курса страны. Когда на одном из общих собраний коллектива зашла речь о будущем и нашем месте в нем, все мы решили, что должны хоть чем-то помочь нынешнему правительству и Президенту Украины и поддержать их. Но как?

Неожиданно зашла речь о долге МВФ. И тут родилась идея. Почему бы сотрудникам коммерческих структур хоть бы раз в году не перечислять 10 процентов месячной зарплаты на специальный счет, который в какой-то мере будет способствовать погашению государственного долга?

Мы уверены, что по меньшей мере половина клиентов нашего агентства поддержит эту идею. Ведь не секрет, что на время президентских выборов количество рекламы резко снизилось. От результатов же этих выборов в итоге будет зависеть судьба многих коммерческих структур, их возможности работы на нашем рынке. Многие боятся резких изменений и непредсказуемости.

Мы уверены, что долг перед МВФ висит дамокловым мечем над головой правительства и иногда заставляет принимать жесткие меры по поиску средств на его погашение, такие как усиление налогового пресса, дополнительные сборы и т. д. А это зачастую мешает работать коммерческим структурам, так как главное в любом деле -- стабильное законодательство.

Десять процентов нашей общей зарплаты -- 560 гривен. Мы готовы сегодня же перевести их в счет погашения государственного долга. Если таких, как мы, будет 10, -- сумма вырастет до 5600 гривен, 1000 -- до 5 миллионов 600 тысяч гривен!

А если нас будет миллион, через два--три года Украина станет процветающей страной, в которой человеку дела будут говорить «спасибо», в которой не будет нищих и бродяг, в которой будет легко и приятно жить.

С уважением Генеральный директор РИА «БилОТ» Елена Белова и сотрудники: Андрей Боечко, Марина Клочко, Елена Воеводина, Юлия Гринчишина и другие. Всего 23 подписи».

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів