ПОИСК
Світ

Леонид кучма: строительство коммунизма в украине неизбежно привело бы к ее изоляции

0:00 12 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма посетил Донецкую область. Глава государства побывал на Донецком и Макеевском металлургических комбинатах, встретился с коллективами ряда предприятий города Ясиноватое, рабочими Горловского концерна «Стирол».

В своем выступлении перед трудовым коллективом Донецкого металлургического комбината Леонид Кучма подчеркнул, что сегодня возвращение к прежнему Союзу не имеет ни экономических, ни политических предпосылок, и назвал бесперспективной попытку воссоединения России и Беларуси. Президент высказал убеждение, что в России никогда не придут к власти коммунисты, и тем более абсурдно говорить о строительстве коммунизма в Украине. Это неизбежно привело бы к ее изоляции, ведь остальной мир уже давно отказался от коммунистической идеологии, считает Леонид Кучма. Необходимо жить по таким законам, по которым живет весь мир, подчеркнул Президент.

Во время встречи с жителями Мариуполя Леонид Кучма заявил, что Россия была и остается главным стратегическим партнером Украины. Отметив, что товарооборот между двумя странами за последнее время сократился, глава государства заявил, что Украину трудно обвинить в этом, сообщает ДИНАУ. Зато наши соседи порой поворачивались к нам спиной в решении некоторых вопросов, сказал Леонид Кучма, призвав к «большему пониманию друг друга».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів