ПОИСК
Світ

Российский военный десант неожиданно высадился в луганской области

0:00 13 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Курьезный случай произошел на нефтебазе в районе города Меловое (Луганская область), расположенного на границе Украины с Российской Федерацией. На площадке возле нефтебазы приземлился вертолет, из которого высыпала целая команда высокопоставленных военных чинов. Судя по звездам на погонах, во главе делегации шел генерал, которого интересовало только одно: где начальник? Ворвавшись в кабинет руководителя, генерал, не давая начальнику нефтебазы и слова вымолвить, приказным тоном потребовал от хозяина кабинета немедленно заправить его летательный аппарат.

Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы один из прилетевших офицеров не стал подталкивать сзади генерала и показывать на что-то поверх головы начальника нефтебазы. После очередной попытки офицера отвлечь его внимание от выяснения отношений генерал все же поднял глаза и сразу замолк -- на стене висел портрет Президента Украины Леонида Кучмы. Оказалось, что генералы и полковники были представителями российской армии. Их пилот по ошибке перелетел через границу, а увидев первую попавшуюся на глаза нефтебазу, решил, что это то, что они ищут.

Российские военные принесли свои извинения за столь неприятный казус, после чего «нелегалы» покинули воздушное пространство Украины. А начальник нефтебазы после этого случая пообещал повесить во всех кабинетах портреты главы нашего государства. Так, на всякий случай.

Эту курьезную историю корреспонденту «ФАКТОВ» поведал председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов, узнавший об инциденте от генерального директора АО «Луганскнефтепродукт» Вячеслава Лобача. Последний во время посещения нефтебазы поинтересовался у начальника, почему в его кабинете висят аж два портрета Президента Украины. Тогда-то начальник нефтебазы и поведал об этом «недоразумении».

РЕКЛАМА

Комментируя по просьба «ФАКТОВ» происшествие, сотрудники Луганского погранотряда отметили, что в данном случае налицо нарушение государственной границы, но, поскольку этот участок границы между Украиной и Россией неделимитирован, с российских офицеров-нарушителей взятки гладки.

РЕКЛАМА

428

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів