ПОИСК
Україна

Поверив словам гадалки об исцелении, неизлечимо больной инвалид детства наговорил с ней по телефону на сумму более 5 тысяч гривен

0:00 16 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

5310 гривен 12 копеек, согласно решению Гайсинского районного суда Винницкой области, обязана выплатить «Укртелекому» местная жительница Елена Олейник, 31-летний сын-инвалид которой на протяжении месяца вел по телефону с кодом 8-900 переговоры. Очевидно, предполагает мать, когда в очередной раз она вывезла сына в инвалидной коляске на прогулку на улицу, кто-то дал ему почитать газету с рекламируемым телефонным номером. Вот Сергей, с детства прикованный неизлечимым недугом к постели и общавшийся с миром лишь благодаря телевизору и телефону, названивал неизвестной целительнице, которая обещала ему помощь в излечении на протяжении месяца. О таинственной телефонной незнакомке матери он не сообщал, и теперь Елена Олейник, поставленная перед фактом о необходимости погашения долга, в полном отчаянии: пенсия сына составляет лишь 40 гривен, ее зарплата продавца -- 70 гривен…

Судья В. , рассматривавший в суде это гражданское дело, заявил, что хотя по-человечески можно понять инвалида, который был обнадежен своим выздоровлением, но действующим законодательством не предусмотрена скидка на подобные обстоятельства. Елена Олейник обратилась в «Укртелеком» с просьбой списать этот долг с семьи инвалида, сообщила винницкий собкор «ФАКТОВ» Тамара Малиновская.

РЕКЛАМА
330

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів