ПОИСК
Україна

Страховая компания «скайд» занимается всеми видами страхования, предусмотренными украинским законодательством

0:00 16 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Страховая компания «Скайд» была основана более восьми лет назад. За это время она прочно укрепилась на украинском рынке, приобрела солидных клиентов и партнеров. Кроме того, компания основала 13 филиалов в различных областях Украины и два дочерних предприятия.

«Скайд» занимается всеми видами страхования, предусмотренными законодательством нашей страны. В том числе -- медицинским страхованием для выезжающих за рубеж, страхованием от несчастных случаев, страхованием багажа и грузов. Однако наибольший удельный вес в деятельности компании имеет страхование имущества.

Как известно, наиболее уязвимое имущество -- это автомобили. Машину могут угнать, обворовать, не говоря уже о том, что на ней можно попасть в аварию. Поэтому услуга «Авто-КАСКО», предоставляемая компанией «Скайд», столь популярна среди автолюбителей. Ведь страхование автомобилей -- это не роскошь, а необходимая предосторожность, позволяющая их владельцам избежать множества финансовых проблем.

Как ни странно, страхование автотранспорта является достаточно рискованной и даже убыточной операцией. По словам специалистов компании «Скайд», в прошлом году на 953 застрахованных автомобиля пришлось 149 тысяч гривен, выплаченных в виде компенсации владельцам машин. Естественно, не каждая страховая компания может позволить себе подобные операции.

РЕКЛАМА

«Скайд» же проводит страхование автомобилей. И в основном благодаря тому, что у компании есть надежный партнер -- немецкое перестраховочное общество «General & Cologne Re Riga, SIA». Поскольку риск делится между двумя фирмами (причем зарубежная сторона берет на себя львиную долю затрат по выплате страховки), убытки компенсируют в кратчайшие сроки.

Надежность и оперативность работы компании «Скайд» и ее перестраховочной программы редакция «ФАКТОВ» ощутила на себе. Как известно, 24 сентября нынешнего года главный редактор нашей газеты Александр Швец, находившийся за рулем служебного автомобиля «Фольксваген-Пассат», попал в аварию. Благодаря тому, что машина была застрахована в компании «Скайд», компенсацию в размере 76,7 тысячи гривен выплатили в кратчайшие сроки. Это позволило редакции быстро восстановить свой автомобильный парк.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 16 ноября 1999. Экономика

РЕКЛАМА

1572

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів