ПОИСК
Україна

За один день крымские спасатели вызволили из снежных заносов 47 человек

0:00 11 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
На полуострове на несколько дней объявлено штормовое предупреждение

Несмотря на то что на этой неделе в Крыму объявили штормовое предупреждение, поверить в то, что после 10-15 градусов тепла дороги вновь обледенеют и их занесет снегом так, что на отдельных участках станет невозможно проехать, было трудно. Тем не менее прогнозы сбылись.

Как рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника Крымского главка МЧС Владимир Иванов, во вторник вечером дежурному поступило сообщение о том, что в результате порывов ветра и снежных заносов в районе сел Трудовое, Урожайное, Живописное и Мазанка Симферопольского района затруднилось движение транспорта на автодороге.

 — У дорожных служб не хватало техники и людей, чтобы оперативно ликвидировать ЧП, — говорит Владимир Иванов.  — Потому на места сразу выехали несколько единиц спецтехники главка МЧС. Оказалось, что снежные заносы на отдельных участках дорог достигают полутора-двух метров, причем самый маленький промежуток между ними составлял 10 метров, а самый большой — 100 метров. Спасатели работали до двух часов ночи. За минувший день из снежных заносов было освобождено десять легковых автомобилей и два автобуса с пассажирами — всего 47 человек. К счастью, никто не пострадал от переохлаждения, состояние здоровья пострадавших удовлетворительное.

Синоптики предупреждают о том, что на полуострове сохраняются сложные погодные условия. Вчера утром спасателям продолжали поступать звонки автомобилистов, попавших в снежный плен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів