ПОИСК
Події

Гражданин Швейцарии, прыгнувший с пятого этажа парадной лестницы в киевском отеле «Премьер-Палас», оставил две предсмертные записки, в которых говорится о материальных проблемах

0:00 11 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Чем занимался иностранец в Украине, пока не известно

В роскошном пятизвездочном отеле «Премьер-Палас», расположенном в центре столицы — на углу бульвара Шевченко и улицы Пушкинской — произошла трагедия — с пятого этажа внутренней парадной лестницы упал 44-летний постоялец, гражданин Швейцарии. Это случилось вскоре после полудня. Пролетев с высоты порядка 20 метров, несчастный сбил лепнину внизу и рухнул на мраморный пол неподалеку от стойки администрации. Срочно вызванная на место ЧП скорая помощь уже ничем не смогла помочь мужчине. Постоялец отеля скончался на месте от несовместимых с жизнью травм.

Вначале сотрудники отеля подумали, что мужчина упал с лестницы по неосторожности. Однако после осмотра апартаментов швейцарца стало понятно: это не случайная смерть, а самоубийство.

 — В номере были найдены две практически одинаковые предсмертные записки, написанные на английском языке, — рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Шевченковского районного управления милиции Киева Марина Макаренко.  — В них говорилось о материальных проблемах, упоминалась «смертельно больная дочь, которой никто не в силах помочь». Очевидно, что мысль о суициде швейцарец вынашивал не один день, поскольку одна предсмертная записка, судя по дате, была написана за десять дней до трагедии, а другая — в день совершения самоубийства.

Администрация «Премьер-Паласа», как и следовало ожидать, отказывается предоставить какую-либо информацию о своем постояльце. Однако «ФАКТАМ» из информированных источников удалось узнать, что гражданин Швейцарии, с декабря прошлого года проживавший в одном из самых дешевых номеров отеля (295 евро за сутки), остался должен за проживание около 20 тысяч евро. О том, что в течение трех месяцев делал швейцарец в Украине, пока не известно. Говорят, что бизнеса у него здесь не было, а у себя на родине он занимался торговлей химикатами.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів