ПОИСК
Політика

Госслужащим повысят зарплату

0:00 19 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

На заседании в Киеве польско-украинского пресс-клуба на тему «Деполитизация аппарата власти: опыт Польши, возможности Украины» первый заместитель министра Кабинета министров Владимир Яцуба сообщил, что «готовится специальное решение» по закреплению и стимулированию «сотрудников аппарата государственной власти разных уровней — от районов до правительства и администрации Президента». По словам первого замминистра, уровень оплаты труда госслужащих в Украине практически самый низкий среди работников различных отраслей.

Г-н Яцуба считает, что аппарат государственных органов управления должен быть полностью деполитизирован. В то же время он заметил, что «министры — это политические деятели», поскольку они приходят на период от выборов до выборов, «а аппарат остается работать» и после смены правительства.

Кстати, согласно принятому парламентом, но отклоненному Президентом закону о Кабмине, члены правительства являются высшими должностными лицами исполнительной власти Украины с особым статусом и не относятся к госслужащим.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
424

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів