ПОИСК
Україна

Хозяева питбулей и ротвейлеров не спешат отдавать судебным исполнителям своих любимцев, нападающих на людей

0:00 23 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве за 10 месяцев зарегистрированы 5 тысяч человек, пострадавших от укусов домашних собак. Однако в админкомиссии райадминистраций поступило всего 319 заявлений от пострадавших. Оштрафованы же 233 владельца, не следящих за своими питомцами.

По словам директора коммунального предприятия «Животные в городе» Нины Самофаловой, суды города в нынешнем году приняли 16 решений об изъятии собак после подобных инцидентов. Но, например, в Ватутинском районе десять решений суда по данным делам так и остались невыполненными -- хозяева надежно прятали своих питбулей, ротвейлеров, стаффордширов, а судебные исполнители и милиция не слишком усердствовали в их поиске.

По словам Н. Самофаловой, в столице отловлены 11,7 тысячи бездомных животных, что не позволяет пока говорить о эпизоотической безопасности и невозможности заноса в города вируса бешенства. Вокруг столицы ситуация остается крайне неблагоприятной -- только на прошлой неделе в городской государственной лаборатории ветмедицины подтвердили наличие заболевания бешенством у двух животных, привезенных из Васильковского и Переяслав-Хмельницкого районов Киевской области.

РЕКЛАМА

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів