ПОИСК
Світ

Главой администрации президента украины назначен владимир литвин

0:00 23 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера глава государства Леонид Кучма назначил руководителем президентской администрации Владимира Литвина, который ранее занимал должность первого помощника Президента. Николай Билоблоцкий, который до настоящего момента занимал пост главы администрации, освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

Владимир Михайлович Литвин родился 28 апреля 1956 года в селе Слобода-Романовская в Житомирской области. В 1973 году с золотой медалью закончил Старомановскую среднюю школу, а в 1978-м тоже с отличием -- исторический факультет Киевского университета имени Тараса Шевченко. С 1980 по 1984 год Владимир Литвин заочно учился в аспирантуре этого же вуза и работал старшим преподавателем исторического факультета. С 1986 по 1989 год -- начальник управления Министерства высшего и среднего специального образования УССР и одновременно доцент исторического факультета Киевского университета имени Шевченко.

С июля 1994-го -- помощник Президента, заместитель главы администрации Президента Украины. В сентябре 1996 года Владимир Литвин назначен первым помощником Президента и руководителем группы помощников и референтов главы государства. В 1984 году Владимир Литвин защитил кандидатскую диссертацию. В 1995-м стал доктором исторических наук, с 1996 года — профессор Киевского университета им. Шевченко. В 1997 году Владимир Михайлович избран членом-корреспондентом НАН Украины. Женат, имеет двоих детей.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
347

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів