ПОИСК
Події

Благодаря молодой супружеской паре керченский милиционер за один день нашел пять угнанных автомобилей горожан

0:00 11 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Как выяснилось, кражей машин промышляли двое подростков и их 19-летний приятель

 — В милицию обратился 31-летний мужчина с заявлением о том, что ночью неизвестные лица со двора дома на улице Архитектурной угнали принадлежащий ему автомобиль «Москвич-412», — рассказывает пресс-офицер Керченского городского управления милиции Наталия Борщова.  — В этот же день в горуправление с подобным заявлением обратились еще двое местных жителей. Факты всех преступлений правоохранители зафиксировали в журнале регистрации, по ним возбудили уголовные дела по признакам статьи Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение автомототранспортом».

И уже на следующий день оперуполномоченный уголовного розыска старший лейтенант милиции Халил Асанов нашел все пропавшие машины и вернул их владельцам. Помогли ему в этом супруги Кузнецовы, которые стали невольными свидетелями угона «Москвича-412». Увидев, что возле автомобиля крутятся подозрительные парни, они позвонили в милицию. Вскоре при содействии Олега и Эльвиры Кузнецовых была задержана группа юных керчан 15-ти, 17-ти и 19 лет, подозреваемых в незаконном завладении автотранспортом.

Во время проведения следственно-оперативных действий правоохранители установили, что парни причастны к угону еще двух машин. Кроме того, как выяснилось, они промышляли и кражами личного имущества граждан. Всем подозреваемым предъявлено обвинение по статье «Кража». Меру наказания им определит суд.

 — За добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм при раскрытии преступлений, а также инициативу, проявленную при задержании злоумышленников, старший лейтенант милиции Халил Асанов, оперуполномоченный уголовного розыска 2-го отдела Керченского городского управления, награжден знаком МВД Украины «За отличие в службе» 1-й степени, — сообщает Наталья Борщова.  — А Олег и Эльвира Кузнецовы за помощь милиции награждены почетными знаками «За содействие ОВД».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
381

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів