ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

0:00 11 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева с «Визирами» сегодня будут дежурить на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 6 марта.

К сведению: 9 марта сотрудники ГАИ Киева выявили 1504 нарушения Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 48, создание аварийной ситуации — 16, управление транспортом в состоянии опьянения — 36). Зарегистрированы также семь ДТП, в результате которых десять человек получили травмы.

Зафиксирована одна кража автотранспорта — в Оболонском районе угнали «Лексус RX350» белого цвета (АА8687НМ).

За попытку дачи взятки инспекторам ГАИ задержан один водитель, по подозрению в подделке водительских документов — восемь, за нарушение паспортно-визовых правил — 11 человек, за нарушения в разрешительной системе — шесть, за попрошайничество — четыре человека. Кроме того, были задержаны двое граждан, которые находились в розыске за совершение преступлений.

РЕКЛАМА

Напоминаем, что ДТП можно оформить без вызова сотрудников ГАИ (при наличии взаимного согласия в оценке обстоятельств случившегося).

В районных подразделениях Госавтоинспекции Киева организовано дежурство (с семи до 23 часов) инспекторов-дознавателей, которые призваны оформлять материалы ДТП, оказывать водителям квалифицированную помощь.

РЕКЛАМА

Оболонский район
Просп. Маршала Рокоссовского, 10а, тел. 432-67-81

Печерский район
Ул. Военный проезд, 8, тел. 284-57-22

РЕКЛАМА

Внимание!

ГАИ столицы просит откликнуться свидетелей ДТП, которое произошло 9 марта в 1. 40 на пересечении улиц Соломенской и Головко. Здесь неизвестный автомобиль совершил наезд на троих пешеходов и с места происшествия скрылся. Контактные телефоны: 249-04-29 или 483-70-64.

В этот день на территории Киевской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и пять получили телесные повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 960 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 47 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 256 — нарушили скоростной режим.

Сотрудники Киево-Святошинского взвода ДПС ГАИ на 38-м километре автодороги Киев-Чоп задержали киевлянина, который управлял автомобилем «Шкода» — при проверке документов он предъявил талон техосмотра, подлинность которого вызвала сомнения. А на 35-м километре автотрассы Киев-Знаменка сотрудники Кагарлыкского взвода ДПС ГАИ задержали киевлянина, который управлял автомобилем «Дэу Ланос» — в Мироновке он совершил ДТП, к счастью, обошедшееся без пострадавших, и с места происшествия скрылся.

В Переяслав-Хмельницком сотрудники ГАИ задержали гражданина России, нарушившего правила проживания иностранцев на территории Украины.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 249-84-02.

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів