ПОИСК
Україна

Прибывшие на вызов пожарные едва не реанимировали женщину, умершую… Днем ранее

0:00 27 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Надолго запомнит вызов на пожар по улице Мичурина, 62, первый караул 7-й пожарной части по охране города Смела Черкасской области.

Как рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС областного управления пожарной охраны, прибывших на место пожарных первым встретил сын хозяйки. Он сообщил о том, что его мать осталась дома на диване. К удивлению пожарных, во время тушения пожара сын не проявлял никакого волнения по поводу судьбы матери и лишь «любовался» слаженной работой пожарных.

Найдя пожилую женщину, пожарные намеревались приступить к реанимационным мероприятиям (искусственное дыхание и т. п. ). Но курса первой медицинской помощи оказалось довольно, чтобы убедиться в том, что старушка безнадежно мертва, причем… давно.

Как выяснилось, женщина отошла в мир иной днем раньше. Покойница последнюю ночь оставалась в собственном доме в окружении немногочисленных престарелых подруг, сына и церковных свеч. Поздно вечером сон и дневная усталость, связанная с хлопотами по организации похорон, сморили живых, и никто из них не заметил, как от одной из ритуальных свеч загорелись домашние вещи.

РЕКЛАМА

Уснувшие проснулись, лишь когда огонь уже стал полноправным хозяином в комнате и совладать с ним своими силами не было никакой возможности. Тут, к счастью, подоспели пожарные, не только отстоявшие дом, но и вынесшие неповрежденным тело усопшей, которую уже было собрались реанимировать…

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

362

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів