ПОИСК
Україна

Двое угольщиков попались при попытке сбыта 200 килограммов взрывчатки и 100 электродетонаторов

0:00 27 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера в городе Золотое (Луганская область) сотрудники уголовного розыска и бойцы «Беркута» задержали при попытке продажи 200 килограммов аммонита (взрывчатки, применяемой в горном деле) и 100 шахтных электродетонаторов двух местных жителей. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Олегу Трачуку в ЦОС УМВД Украины в Луганской области, весь этот товар был в свое время похищен с местной шахты «Карбонит». Один из задержанных -- 45-летний мужчина -- до недавнего времени занимал ответственный пост на этом угольном предприятии, а его 35-летний напарник и сейчас работает на шахте горнорабочим.

При обыске дома у первого из задержанных нашли еще 258 электродетонаторов и 20 патронов аммонита общим весом около 3 килограммов.

Эти люди могли бы не только избежать сурового наказания, которое их ждет, но и заработать, если бы сдали весь свой арсенал в органы милиции: сейчас в Луганской области проходит месячник добровольной сдачи оружия. К примеру, один электродетонатор (в зависимости от типа) может быть оценен в несколько гривен.


«Facty i kommentarii «. 27 ноября 1999. Первая страница

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів