ПОИСК
Світ

За сгоревший на выставке 18-тонный макет динозавра его создатель надеется получить почти 20 миллионов долларов

0:00 27 листопада 1999

Аллан Лимб, создатель 18-тонного макета динозавра высотой 12 метров и длиной 30 метров очень гордился своим творением. Предоставляя своего ящера для съемок голливудских фильмов, а также для различных шоу и выставок, Лимб рассчитывал неплохо заработать. Чудо техники, состоящее из тысяч деталей, приводилось в движение с помощью гидравлики под контролем мини-компьютеров.

Однако все надежды мистера Лимба рухнули в один момент. На одной из выставок в Аделаиде, где «тиранозавр» выступал главным экспонатом, на него упали стальные леса. Это вызвало короткое замыкание, и макет сгорел в считанные минуты. Пришедший в отчаяние изобретатель подал в суд на четырех непосредственных виновников инцидента, а также на организаторов выставки.

Судья Робин Миллхаус подсчитал, что макет мог бы принести своему создателю не менее 70 миллионов долларов, но в конце концов решил, что некоторой компенсацией для Лимба послужат 19,7 миллиона. Плотник по профессии, мистер Лимб надеется на эти деньги возродить свой шедевр. Но адвокаты ответчиков намерены подать апелляцию.

РЕКЛАМА

518

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів