ПОИСК
Політика

Создание союза россии и белоруссии откладывается

0:00 27 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Только в связи с болезнью Бориса Ельцина?

Намеченная на 26 ноября церемония подписания союзного Договора между Россией и Белоруссией и заседание Высшего совета союза этих двух стран не состоятся в связи с болезнью президента России Бориса Ельцина. Есть договоренность перенести запланированные мероприятия на более поздний срок. Возможно, о создании конфедерации России и Белоруссии будет объявлено 25 -- 27 декабря.

Узнав об этой не очень приятной для себя новости, глава Белоруссии Александр Лукашенко признал причину отсрочки подписания союзного договора весьма уважительной. Но, по его мнению, ничто не в силах отменить историческое для двух народов событие.

Однако в администрации президента РФ в связи с новыми обстоятельствами поспешили отменить практически все запланированные на первый зимний месяц официальные визиты зарубежных гостей. Во встрече с Борисом Ельциным, в частности, отказано, президенту Литвы Валдису Адамкусу. Под сомнением и проведение российско-китайских переговоров с участием председателя КНР Цзян Цзэмина. Но, как стало известно российскому агентству «Интерфакс» из хорошо осведомленных источников, запланированный на 6 декабря рабочий визит Президента Леонида Кучмы остается в повестке дня.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
322

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів