ПОИСК
Україна

Приватизация жилья завершится з1 декабря 2000 года, утверждает председатель комиссии верховной рады

0:00 27 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Постановлением Верховной Рады срок приватизации государственного жилищного фонда продлен до 31 декабря 2000 года. Об этом сообщил председатель Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Александр Рябченко. На сегодня в Украине приватизировано 57% жилья.

Сейчас в стране ежегодно приватизируется почти 600 тысяч квартир, сказал Александр Рябченко, и такой темп сохранится до тех пор, пока парламент будет продлевать сроки проведения приватизации жилья. По его мнению, приватизация жилья -- это единственное направление приватизации, которое парламент поддерживает полностью, поскольку этот вопрос касается гражданских прав населения.

По словам председателя Специальной контрольной комиссии, в дальнейшем государство будет переходить от отношений найма к отношениям аренды в жилищном секторе. Сейчас парламент разрабатывает для этого правовую базу. Планируется установить арендную плату за проживание в неприватизированной государственной квартире, размер которой будет на 20--30% больше, чем налог на имущество, предусмотренный для владельцев приватизированных квартир. При этом платить за коммунальные услуги владельцы квартир всех форм собственности будут одинаково, как это предусмотрено Конституцией Украины, сообщает УНИАН.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів