ПОИСК
Спорт

Немецкая газета назвала евгения кафельникова чемпионом среди любителей легких денег

0:00 27 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Перед церемонией жеребьевки чемпионата мира в Ганновере состоялась экстренная встреча игроков и руководителей Ассоциации теннисистов- профессионалов. Как сообщила немецкая газета Neue Presse, профессионалы под руководством Евгения Кафельникова уже долгое время ведут борьбу за более высокую оплату их труда. И похоже, что они добились своего. Теперь в конце сезона теннисисты получат еще и премиальные из Bonus-Pool, на счету которого сейчас миллионы долларов. В следующем году эти выплаты удвоятся, но только для тех, кто участвовал в 13-ти обязательных соревнованиях — в четырех чемпионатах «Большого шлема» и во всех турнирах «супердевятки». Лучший по итогам этих соревнований теннисист получит 2 миллиона долларов. Выплаты же игрокам, которые по каким-то причинам не смогли участвовать в главных турнирах, будут существенно сокращены.

Таким способом АТП хочет повысить значение крупных турниров и снизить престиж маленьких, что может ударить по карману многих игроков. По мнению Neue Presse, это особенно коснется тех теннисистов, которых за солидное вознаграждение, так называемые «подстольные» деньги, заманивают на небольшие соревнования, в которых они потом выбывают в первом же круге. Маленькая деталь — чемпионом среди таких любителей легких денег газета считает Кафельникова. На том же собрании обсуждалась и новая система подсчета очков, которая, как ожидается, будет объявлена на этой неделе.

На чемпионате мира в Ганновере Евгений Кафельников уже одной ногой стоит в полуфинале. Сейчас с двумя очками он возглавляет «белую» группу и ему остается провести встречу с немцем Николасом Кифером. Второй претендент на звание полуфиналиста из этой группы — Томас Энквист из Швеции. А вот кто уже наверняка забронировал себе место в полуфинале, так это «предводитель» всего турнира и «красной» группы — Андре Агасси, набравший три очка из трех возможных. Скорее всего, в полуфинал выйдет и второй номер этой группы — Пит Сампрас, которому осталось сыграть с Николасом Лапенти из Эквадора.

РЕКЛАМА

366

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів