ПОИСК
Україна

Отобрав у мышей и сусликов приготовленные на зиму запасы зерна, «предприниматель» поставил родное село под угрозу нашествия голодных грызунов

0:00 30 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Житель села Свободное Волновахского района Донецкой области, убедившись, что зерна из натуроплаты, выданной местным коллективным сельхозпредприятием, вряд ли хватит до нового урожая, решил пополнить личные закрома за счет… оставшихся зимовать в степи мышей-полевок. Пока землю окончательно не сковали морозы, по первому снегу он выходил с мешком и лопатой на окрестные поля. По свежим следам легко находил норки грызунов, раскапывал их, извлекая из каждой как минимум полкилограмма зерна, припасенного мышами и сусликами на долгую зиму. За день набивал 70-килограммовый мешок и отвозил санками домой.

Дотошные бабушки-пенсионерки подсчитали, что из мышиных «амбаров» их односельчанин перевез на свое подворье более двух тонн(!) зерна. Теперь жители Свободного опасаются мышиного нашествия: голодные полевки, того и жди, хлынут на сельские подворья, в дома, сараи и подвалы, сообщил собкор «ФАКТОВ» Николай Скрипник.

РЕКЛАМА
470

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів