ПОИСК
Політика

Мвф не отказывается от сотрудничества с украиной

0:00 30 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

На имя Президента Леонида Кучмы продолжают поступать поздравления в связи с его переизбранием на пост главы государства. Так, в телеграмме, поступившей от директора-распорядителя Международного валютного фонда Мишеля Камдессю, говорится, что самым важным в победе Леонида Кучмы является то, что преимущественное большинство украинского народа поддержало курс на ускорение экономических реформ, цель которых — рыночная экономика. Г-н Камдессю добавил, что МВФ и в дальнейшем готов поддерживать правительство Украины на пути демократических рыночных преобразований.

В рамках трехлетней программы расширенного финансирования EFF, открытой в сентябре 1998 года, наша страна уже получила транши на сумму около одного миллиарда долларов. В общей сложности Украина планирует получить по этой программе 2,6 млрд. долларов, хотя в конце сентября финансирование было приостановлено. Вероятно, причины возникшего перерыва в кредитовании и станут предметом переговоров руководства МВФ и Украины, которые состоятся в середине декабря в Киеве.

Кстати, руководство этой влиятельной финансовой организации не уверено в том, что экономические реформы в соседней России проходят должным образом. Как известно, вопрос дальнейшего кредитования Российской Федерации МВФ до сих пор не решен, и представители депутатского корпуса Госдумы то и дело высказывают предположения, что уговорить ведомство г-на Камдессю на дальнейшее плодотворное сотрудничество будет достаточно сложно. По крайней мере, до тех пор, пока на Северном Кавказе не прекратятся бои.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 30 ноября 1999. Политика

РЕКЛАМА

312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів