ПОИСК
Україна

Выдавая себя за принца, мошенник заводил знакомства в высших кругах и получал огромные кредиты под фальшивые деловые проекты

0:00 30 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»
В суде Оксфорда слушается скандальное дело по обвинению в мошенничестве британского гражданина Сулеймана аль-Кехейми, жертвами которого стали многие знаменитости, сообщает журнал «Деньги».

Выдавая себя за принца из Саудовской Аравии, аль-Кехейми заводил знакомства в высших кругах общества и получал огромные кредиты под фальшивые деловые проекты. Так, в 1996 году он познакомился с американской певицей и актрисой Шер. Аль-Кехейми пригласил Шер отпраздновать ее 50-летие в Монте-Карло. Мошеннику удалось уговорить владельца роскошного замка стоимостью $81 млн. предоставить его бесплатно под прием в честь Шер. На приеме аль-Кехейми преподнес юбилярше подарок -- автомобиль, один из самых дорогих в мире. Делалось это для того, чтобы вовлечь певицу в создание совместной фирмы по выпуску модной одежды. Хотя Шер отказалась от предложения, сказав, что подумает, «принц» использовал знакомство с ней как своего рода кредитную гарантию в последующих махинациях.

На суде прозвучало немало подробностей богемной жизни афериста. Он, например, арендовал «Боинг-707» -- якобы для того, чтобы предоставлять его Роду Стюарту и Кевину Костнеру. Однако лайнер стоял под арестом на задворках лондонского аэропорта, обклеенный исками кредиторов. Мошенник тратил шестизначные суммы на то, чтобы провести уик-энд с кипрскими танцовщицами, хотя его домик в Лондоне был более чем скромным. Аль-Кехейми пока отрицает все обвинения.

РЕКЛАМА
331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів