ПОИСК
Україна

В связи со вспышкой заболевания диких животных бешенством винничанам рекомендуют воздержаться от лесных прогулок и сбора грибов

0:00 5 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Пять случаев бешенства животных зарегистрированы на прошлой неделе в Немировском районе Винницкой области. 10 человек, в том числе один ребенок, контактировавшие с больными животными, госпитализированы. Зафиксированы случаи бешенства енотов. В частности, в селе Марьяновка потерявший инстинкт самосохранения вследствие болезни енот набросился на женщину, другой енот искусал мирно выпасающихся на лужайке бычков.

-- У нас за весь прошлый год было выявлено два случая бешенства животных, а тут за неделю пять, -- рассказала собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской главный государственный санитарный врач Немировского района Наталья Дидур. -- Мы опасаемся, как бы это опасное заболевание не перебросилось и в районный центр, где в жилых массивах обитают стаи бродячих собак, с которыми соответствующие службы не борются по причине отсутствия средств. А еще мы обратились к населению с просьбой воздержаться от лесных прогулок и сбора грибов -- ведь бешенство передается человеку не только при непосредственном контакте с заболевшим животным, но и через траву, цветы, кустарники, грибы, на которые попала их слюна.

РЕКЛАМА
416

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів