ПОИСК
Україна

Пораженный великолепием киевских храмов, винницкий второклассник в одиночку отправился на «экскурсию» в столицу с пятью гривнями в кармане

0:00 6 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Неделю продолжались поиски 8-летнего второклассника Винницкой школы N 16 Олега Я. , который, вернувшись после уроков домой, отправился на прогулку и исчез. Всю ночь мать искала мальчика самостоятельно, затем обратилась в милицию. Спустя несколько дней измученного и обессиленного Олега милиционеры нашли на железнодорожном вокзале Киева. Выяснилось, что мальчик, прихватив дома пять гривен, отправился в столицу… посмотреть церкви и соборы, поразившие его своим великолепием во время просмотра телепередачи (Олег воспитывается в религиозной семье и очень остро воспринимает все, что связано с церковью и верой).

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской начальник Ленинского РОВД Винницы Анатолий Потребчук, в поисках мальчика сотрудники милиции объехали все винницкие церкви и соборы, оставляя священнослужителям фотографию Олега. Все это время мать верила, что с ее ребенком ничего плохого случиться не может. Сейчас Олег увлеченно рассказывает своим друзьям о святых местах столицы, а родители с трудом приходят в себя.

РЕКЛАМА
376

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів