ПОИСК
Україна

У трамвая на ходу отвалились… Колеса

0:00 7 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник в 16. 15 на Французском бульваре неподалеку от санатория «Аркадия» в Одессе сошел с рельсов вагон трамвайного маршрута N 5. Как выяснилось позже из рассказов очевидцев, у вагона попросту… отвалились задние колеса: сначала одно, а затем, при наборе скорости поездом, состоявшим из двух вагонов, и второе. Вагоновожатый затормозил, пассажиры стали выпрыгивать из салона.

По предварительным оценкам, «виновником» ЧП стал металлический прут, находившийся на трамвайных путях. «Напоровшись» на него, второй вагон сошел с рельсов и ударился о дерево. К счастью, никто не пострадал. Начавшие следствие правоохранители не исключают, что кто-то умышленно бросил металлический предмет под колеса трамвая, сообщил одесский собкор «ФАКТОВ» Александр Левит.

А несколькими днями ранее с рельсов «соскочил» второй вагон трамвая N 15. Он задел столб, в результате чего произошел обрыв электропроводов. И в этом случае пострадавших не было. Большой объем ремонтно-восстановительного характера пришлось выполнять специалистам аварийной службы коммунального предприятия «Одесгорэлектротранспорт».

РЕКЛАМА

430

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів