ПОИСК
Події

«Несмотря на гололед, я стала преследовать похитителей, не пожалев свои каблуки»

0:00 12 березня 2010
Мариупольская женщина-милиционер задержала двух похитителей металла, которых застала на месте преступления

Двое безработных, ранее судимых «металлодобытчиков» подчинились бойкой сотруднице Приморского районного отдела Мариуполя (Донецкая область), которая пригрозила им применением спецсредств. Как рассказали собкору «ФАКТОВ» в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, успешное задержание произошло в ходе комплексной профилактической отработки городской территории. Старший дознаватель Татьяна Клюс вместе с милиционером-водителем прибыли (для дополнительного осмотра места преступления) в дачное общество «Портовик», откуда поступило заявление о хищении металлических изделий. Едва дознаватель начала осмотр, как заметила, что на соседнем участке двое мужчин демонтируют водопроводные трубы и складывают их на сани. Милиционер заподозрила, что трубы попросту крадут, и скомандовала незнакомцам: «Стоять, милиция!» Молодые люди дали деру, бросив свой скарб.

 — Несмотря на гололед, я стала их преследовать, не пожалев свои каблуки, — рассказала коллегам сама героиня.  — Водитель, увидев происходящее, тоже бросился за ними. После того как мы предупредили их, что применим спецсредства, правонарушители остановились.

Задержанные признались, что действительно демонтировали трубы с целью дальнейшей продажи. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество возвращено владельцам. Как выяснилось, младший из похитителей уже находился в розыске за совершение ряда краж.

РЕКЛАМА

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів