ПОИСК
Світ

Доходы от распродажи вещей элвиса пресли пойдут на строительство приюта для бездомных мемфиса

0:00 9 жовтня 1999

Вчера в Лас-Вегасе началась небывалая распродажа -- на аукцион выставлены пять тысяч предметов, принадлежавших королю рок-н-ролла Элвису Пресли. В надежде приобрести хоть какую-нибудь вещь своего кумира в Лас-Вегас со всех концов света съехались тысячи его поклонников. За несколько дней до начала торгов предметы, подлежащие продаже, были выставлены на всеобщее обозрение. Экспозицию ежедневно посещали около двух тысяч человек.

Некоторые из вещей Элвиса были оценены относительно дешево, поскольку организаторы аукциона «Гернсли» пожелали предоставить шанс тем, кто не имеет умопомрачительного счета в банке. Однако большая часть лотов рассчитана все же на толстосумов. С молотка пойдут библия Пресли, его кредитная карточка, парикмахерское кресло, «Линкольн» 1956 года выпуска, пистолет, диван, на котором когда-то сиживал божественный Элвис, и первое пианино, которое он купил в 1954 году -- вскоре после окончания школы. По сходной цене можно будет приобрести его личные бумаги и армейскую форму, на кармане рубашки которой есть нашивка с надписью «Пресли». Стартовая же цена бутылки минеральной воды, которую Элвис купил в 1968 году, однако так и не открыл, -- полторы тысячи долларов.

Все вещи поступили на аукцион из «Грейсленда», имения Элвиса в Мемфисе. Их продажу организовала 31-летняя дочь и единственная наследница певца Лиза-Мари Пресли. Доходы от аукциона (ожидается, что он соберет 2--3 миллиона долларов) пойдут на строительство приюта для бездомных Мемфиса.

РЕКЛАМА

390

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів