ПОИСК
Україна

В киеве изъят еще один контейнер со стронцием, которые обезвреженная в закарпатье преступная группировка намеревалась продать за границей

0:00 12 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в конце прошлого месяца сотрудники закарпатского Управления по борьбе с организованной преступностью обезвредили международную преступную группировку, специализировавшуюся на переправке и реализации в Западной Европе похищенных в России радиоактивных материалов. У 30-летнего гражданина России и двух граждан Украины во время обыска изъяли два свинцовых контейнера со стронцием-90.

Эта история получила продолжение. В ходе следствия удалось установить, что к контрабанде стронция причастен еще один человек -- 50-летний частный предприниматель из Киева (русский по национальности, уроженец казахстанского города Караганда). Во время обыска столичные и закарпатские правоохранители обнаружили третий контейнер со стронцием-90. Сам предприниматель, узнавший об аресте своих сообщников в Ужгороде, скрылся и сейчас объявлен в международный розыск.


«Facty i kommentarii «. 12 октября 1999. Первая страница

РЕКЛАМА

321

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів