ПОИСК
Україна

Решив проскочить железнодорожный переезд перед поездом «киев -- москва», водитель «жигулей» поплатился жизнью

0:00 14 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедией обернулось для жителя села Выревка Сумской области соревнование в скорости с пассажирским поездом. Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Сумской области, позавчера около десяти вечера 29-летний мужчина, находившийся за рулем «Жигулей», несмотря на то, что железнодорожный переезд в районе станции Выревка был перекрыт шлагбаумом, двинулся в объезд преграды, надеясь проскочить перед приближающимся поездом «Киев -- Москва». Выбежавшая дежурная по переезду попыталась остановить машину. Однако водитель на это не отреагировал и выехал на рельсы. Через мгновение машина превратилась в лепешку, а водитель-лихач погиб. После экстренного торможения поезд остановился, протащив остатки машины еще метров 30.

Из-за этого дорожного происшествия на несколько часов было задержано движение четырех пассажирских поездов. Ведется следствие.

Еще одна трагедия произошла на трассе Одесса -- Мелитополь. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям, ночью возле села Нижние Таргаи Херсонской области водитель микроавтобуса «Мерседес-Бенц» не справился с управлением, и машина врезалась в стоявший у обочины грузовой ГАЗ-53. Пять пассажиров и водитель микроавтобуса погибли, еще один человек госпитализирован.

РЕКЛАМА

401

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів