ПОИСК
Україна

Французская компания «лафарж» стала стратегическим партнером открытого акционерного общества «николаевцемент»

0:00 14 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Известная французская компания «Лафарж» -- мировой лидер в производстве строительных материалов -- распространила официальную информацию о своей деятельности в Украине.

-- Мы стали стратегическим партнером открытого акционерного общества «Николаевцемент» Львовской области, поскольку теперь обладаем 82% акций этого предприятия, -- говорит директор развития компании по странам Центральной Европы Лилия Жолибуа. -- Это стало возможным после того, как недавно на Украинской межбанковской валютной бирже в Киеве нами были приобретены еще 30% акций этого завода, выставленных на продажу Фондом госимущества Украины. Таким образом, «Лафарж» уверенно выходит на украинский рынок строительных материалов, и мы с гордостью сообщаем, что стали активным инвестором в экономику вашей страны.

«Николаевцемент» имеет производственную мощность 3,1 млн. тонн цемента в год. Как считает «Группа Лафарж», Украина обладает высоким промышленным потенциалом благодаря своим размерам, количеству населения и потребностям рынка, которые должны быть удовлетворены. Поэтому для «Лафарж» это инвестирование должно стать многообещающим в будущем, сообщает ГИНАУ.

Одним из мировых лидеров в области строительных материалов «Группа Лафарж» имеет 66 тысяч сотрудников в 65 странах и объемы продаж, составляющие $10 млрд. в год.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
449

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів