ПОИСК
Україна

Вместо стирального порошка в коробках оказался… Кокаин

0:00 15 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

При проведении совместной операции сотрудниками СБУ, Главного управления УБОП МВД Украины и УБОП УМВД Украины в Одесской области, а также Черноморской региональной таможни на территории предприятия «Одесоблтара» были задержаны три контейнера с товарами народного потребления. Установлено, что данный груз поступил из России и перемещался через Старобельскую таможню с целью дальнейшей реализации на промрынке. Согласно документации, контейнеры должны были быть доставлены в ЗАО «Комтек» (Кривой Рог), однако почему-то изменили конечную станцию.

При досмотре в двух коробках со стиральным порошком «Тайд» обнаружили два целлофановых прозрачных пакетика с порошкообразным веществом кремовой окраски, оказавшимся… кокаином. Общий вес составил 319 граммов.

Кстати, как информировали собкора «ФАКТОВ» Александра Левита в пресс-центре УСБУ в Одесской области, 13 октября поздно вечером следствие выяснило, что упомянутая во вчерашней публикации «ФАКТОВ» «Служба безопасности перекрыла хорошо законспирированный канал поставок в Украину из Польши кокаина» 27-летняя гражданка Л. , сбывавшая кокаин, была отчислена 13 сентября этого года из Одесской юридической академии -- за неуплату за обучение на контрактной основе -- и таким образом на момент задержания не являлась студенткой этого вуза.

РЕКЛАМА

353

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів