ПОИСК

Но-шпа форте: новая сила классической но-шпы

0:00 15 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Кажется, мы уже привыкли к беспощадным ритмам современной жизни, которая заставляет придерживаться напряженного графика и не оставляет времени на заботу о собственном здоровье. Зачастую о нем мы вспоминаем уже после того, как организм пронзает острая немилосердная боль…

Болезненные импульсы спастического характера, а проще -- спазмы обычно возникают в результате сокращений гладкой мускулатуры внутренних органов: желудочно-кишечного тракта, желчевыводящей и мочевыводящей систем. Спазмы могут быть и сосудистого происхождения -- это всем знакомая головная боль. В гинекологии спастические состояния наблюдаются при родах, тонических сокращениях матки, дисменорее, аднексите, угрожающем аборте. Возникновение спазма предугадать невозможно, однако снять его не составляет большого труда, если у вас под рукой окажется эффективный и быстродействующий спазмолитик НО-ШПА.

Среди широкого спектра препаратов спазмолитического действия НО-ШПА удерживает позицию лидера уже 35 лет. Именно столько знаменитое лекарственное средство венгерского фармацевтического завода «Хиноин» находится на службе здравоохранения. Спазмы желудочно-кишечного тракта, желче- и мочевыводящих путей, почечно-каменные колики, дисменорея, послеродовые боли, коронарный спазм, стенокардия, головная боль -- это далеко не полный перечень заболеваний, при которых показана НО-ШПА. Ее высокая эффективность подтверждается долгосрочным использованием в акушерской и педиатрической практике, где к препаратам предъявляются особые требования.

НО-ШПА имеет ряд преимуществ перед другими спазмолитиками. Наиболее важным является необычайно быстрое действие препарата -- НО-ШПА устраняет боль всего через 10--12 минут после приема таблетки и через 3--5 минут после внутримышечного введения. НО-ШПА -- это высокая эффективность плюс максимальная безопасность для организма. Клинические исследования десяти тысяч больных и многолетняя практика показали, что применение НО-ШПЫ практически не вызывает побочных эффектов.

РЕКЛАМА

Данный препарат рекомендуется даже беременным женщинам для снятия угрозы преждевременных родов. Кроме того, универсальность НО-ШПЫ позволяет эффективно и безопасно сочетать ее с большинством других обезболивающих лекарств.

Всемирная популярность НО-ШПЫ и ее прекрасные характеристики сегодня обрели новую силу. Фармацевтический рынок Украины пополнился новинкой, и теперь наряду с классической НО-ШПОЙ можно будет приобрести НО-ШПУ ФОРТЕ в таблетках и ампулах. В отличие от привычной НО-ШПЫ, НО-ШПА ФОРТЕ содержит двойную дозу активного вещества дротаверина гидрохлорида: 80 мг вместо 40 мг в одной таблетке. Это особенно удобно для всех людей, которые с целью устранения спазмолитических болей принимают за один раз не одну, а сразу две таблетки НО-ШПЫ. Препарат НО-ШПА ФОРТЕ удобен при комплексной схеме лечения, когда его необходимо использовать в сочетании с другими лекарственными средствами.

РЕКЛАМА

Спектр показаний у НО-ШПЫ ФОРТЕ столь же широк, что и у обычной НО-ШПЫ. Если обратиться к цифрам, полученным в ходе многочисленных исследований этих препаратов, то они говорят следующее:

-- ретроспективный анализ 2478 случаев острых спастических состояний показал, что эффективность лечения НО-ШПОЙ и НО-ШПОЙ ФОРТЕ была хорошей в 75--91% случаев и удовлетворительно в 8--12% случаев;

РЕКЛАМА

-- в 37 клинических исследованиях из 12111 пациентов, лечившихся данными препаратами, побочные эффекты были зарегистрированы только в 108 случаях (0,9%);

-- на основании 48000 случаев применения НО-ШПЫ и НО-ШПЫ ФОРТЕ не было выявлено ни одного терратогенного эффекта.

На сегодняшний день вряд ли можно найти более эффективное, более безопасное, более надежное и более популярное спазмолитическое средство, чем НО-ШПА. Если крохотные таблетки НО-ШПЫ, принятые больными в более чем 40 странах мира за 35 лет существования препарата, сформировать в одну цепочку, она могла бы пять раз опоясать земной шар.

В музыке слово «форте» означает усиление звука. В медицине применение лекарственной формы «форте» дает возможность усилить эффект воздействия препарата. А это значит, что от спазма не останется и следа, если в вашей домашней аптечке есть место для быстродействующего спазмолитика НО-ШПА и ее новой формы НО-ШПА ФОРТЕ. Всего одна желтая таблетка -- и боли как не бывало.

Регистрационное свидетельство МЗ Украины N Р. 01. 99/00088 от 12. 01. 99

9102

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів