ПОИСК
Україна

Сальмонеллезом заболели 15 воспитанников детского сада

0:00 16 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

15 воспитанников детского сада пгт Литин Винницкой области госпитализированы в больницу с подозрением на сальмонеллез. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Как рассказал «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Украины Анатолий Волошин, 13 октября после обеденного сна у нескольких малышей, посещающих детский сад N 2 в райцентре Литин, появилось расстройство желудка, сопровождавшееся повышением температуры. В 19. 00 они были госпитализированы в инфекционное отделение местной больницы. На следующий день с аналогичными симптомами в больницу поступили еще несколько детей. Всего на больничных койках оказались 15 детсадовцев в возрасте от трех до пяти лет.

В детсаду работает комиссия из специалистов санэпидслужбы. Было проведено обследование еще 70 детей и 38 взрослых из числа обслуживающего персонала. Заболевших среди них не обнаружили. На исследование взяты пробы блюд, подававшихся в тот день на обед, -- гороховый суп, пельмени, компот из свежих яблок и вишен…

РЕКЛАМА

347

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів