ПОИСК
Світ

Леонид кучма: украине выгодна богатая и стабильная россия

0:00 19 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Уверенность в том, что каждый из участников «каневской четверки» будет идти до победного конца на выборах президента, высказал во время встречи со студентами и преподавателями Национального аграрного университета в Киеве Леонид Кучма. «Они понимают, что проигрыш на выборах -- конец их политической карьеры», -- отметил глава государства.

По мнению Леонида Кучмы, из всех кандидатов в президенты только лидера Компартии Петра Симоненко можно назвать оппозиционером, поскольку лидер коммунистов «никогда не был у власти».

Коснувшись взаимоотношений Украины и России, Президент отметил, что нашей стране «не выгоден распад России» вследствие сепаратизма, проявления которого наблюдаются сейчас на Кавказе. Леонид Кучма выразил уверенность «в великом будущем России», отметив, что «со всех точек зрения нам выгодна богатая и стабильная Россия». В то же время Президент высказал сожаление в связи с тем, что в настоящее время Российская Федерация отказывается реализовать ряд решений, необходимых для введения в действие с 1 января 2000 года зоны свободной торговли на территории СНГ.

Инф . «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів