ПОИСК
Україна

Киевский городской голова Леонид Черновецкий ввел в эксплуатацию новый поезд столичного метро на Сырецко–Печерской линии

0:00 13 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

 — Я убежден, что еще один дополнительный состав, который по своему оснащению и техническим характеристикам отвечает европейским стандартам пассажироперевозок, позволит разгрузить Сырецко-Печерскую линию метро, — подчеркнул Леонид Черновецкий.

Новый поезд приобретен в рамках программы обновления общего парка столичного метрополитена за счет средств городского бюджета. Совершая пробную поездку, Леонид Черновецкий отметил: даже в условиях государственного недофинансирования и дефицита городского бюджета Киевская горгосадминистрация делает все возможное, чтобы киевлянам и гостям столицы обеспечить поездку с комфортом.

Дополнительные средства бесконтактного управления, усовершенствованная система торможения и улучшенный интерьер вагонов (40 мест для сидения в главных вагонах, в дополнительных — 44, общая вместимость вагонов — 308-330 человек, проектная скорость движения — 90 километров в час) нового поезда обеспечат безопасность пассажироперевозок.

РЕКЛАМА

313

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів