ПОИСК
Світ

Игорь бакай: нак «нефтегаз украины» рассчитался с российским «газпромом» за газ

0:00 23 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В интервью агентству «Интерфакс-Украина» председатель правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Игорь Бакай заявил, что возглавляемая им компания уже рассчиталась по долгам перед ОАО «Газпром» (Россия) за поставленный российский газ. «Мы для себя уже считаем, что долга перед российским «Газпромом» нет», -- отметил он.

По словам И. Бакая, долг перед ОАО «Газпром» удалось погасить путем передачи России стратегических бомбардировщиков, а также путем проведения зачетов через федеральный бюджет России за поставленные российским бюджетным организациям промышленные товары и продукты в счет долга за газ.

В то же время И. Бакай сообщил, что погашение долга НАК «Нефтегаз Украины» за российский газ еще не оформлено документально, поскольку соответствующие документы еще оформляются.

И. Бакай сообщил, что Украина для обеспечения роботы народного хозяйственного комплекса страны в зимний период уже возобновила поставки российского газа. По его словам, в частности, в октябре в Украину планируется поставить около 0,5 млрд. метров куб. российского газа.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
424

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів