ПОИСК
Світ

Знаменитый модельер лучано сопрани скончался от лейкемии

0:00 26 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Знаменитому итальянскому дизайнеру и модельеру Лучано Сопрани так и не удалось воплотить в жизнь свою заветную мечту. Подготовка грандиозного показа моделей, которая должна была увенчать труд Сопрани, позавчера была прервана его скоропостижной смертью в возрасте 53 лет. Близкие Сопрани называют смерть неожиданной, ибо, несмотря на рак крови, модельер плодотворно работал и чувствовал себя относительно неплохо. Однако две недели назад Сопрани был госпитализирован в одну из миланских клиник, откуда, тем не менее, продолжал руководить подготовкой к январскому супершоу.

Сопрани вошел в мир моды в 1984 году, и с тех пор его популярность не ослабевала. Представитель элитарной моды, разрабатывая вечерние платья и костюмы для дипломатических приемов, он не забывал и о повседневной одежде. Его легкие джинсы и демократичные тенниски, разработанные специально для среднего класса, произвели своеобразную революцию в стильной одежде.

Модельер будет похоронен на семейном кладбище неподалеку от Милана. Друзья Сопрани намерены довести его дело до конца -- в январе шоу его жизни все-таки состоится. Таким образом люди, знавшие и работавшие с ним, решили отдать дань его таланту.

РЕКЛАМА

376

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів