ПОИСК
Україна

В черном и азовском морях ищут пропавших рыбаков

0:00 27 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Третий день в акватории Черного моря в районе Судака ведутся поиски лодки, на которой 24 октября пять человек вышли в море и не вернулись.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Главном управлении по вопросам ЧС и гражданской защиты населения Автономной Республики Крым, информация о пропавших поступила от их родственников, которые обратились за помощью к пограничникам (ведь именно они контролируют выход судов в море). Пограничные наряды прочесали весь берег в районе Судака, но безрезультатно.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Госкомграницы Украины, прочесывание берега ничего не дало. Выйти же в море катера погранохраны не могут в связи с катастрофической нехваткой горючего. По этой же причине нельзя задействовать и вертолеты пограничников. Поиск ведут спасательные службы.

Между тем продолжаются и поиски двух жителей Бердянска (Запорожская область), ушедших в субботу ловить рыбу в Азовское море. К поискам привлечена авиация.

РЕКЛАМА

А в Днестровском лимане вблизи от города Белгород-Днестровский Одесской области спасательно-водолазная служба города проводит работы по поиску одного из рыбаков, который вместе с приятелем 24 октября занимался здесь рыбной ловлей. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям, поздним вечером лодка, которая находилась в 500 метрах от берега, перевернулась. Тело одного из рыбаков было найдено позавчера утром.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів