ПОИСК
Україна

Студенты педагогического института промышляли вымогательством на трассе сумы -- харьков

0:00 28 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Сотрудниками Сумского управления по борьбе с организованной преступностью обезврежена группа, занимавшаяся поборами на автотрассе Сумы -- Харьков.

Как рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Сумской области, пятеро задержанных оказались студентами Сумского педагогического института им. Макаренко. На «Жигулях», принадлежащих отцу одного из них, будущие педагоги выслеживали на автодороге легковые автомобили, хозяева которых делали у селян закупки овощей и фруктов, выставленных вдоль дороги. При этом всегда выбирались легковушки с прицепом. После того как ничего не подозревающая жертва, загрузив прицеп покупками, оказывалась на безлюдном участке дороги, студенты нагоняли приглянувшуюся машину и заставляли ее остановиться. У водителя они требовали плату за проезд по трассе, которая, по словам вымогателей, принадлежала им.

Любопытно, что ни один из пострадавших не обратился в органы внутренних дел с заявлением о вымогательстве. Милиция вышла на злоумышленников в результате оперативных разработок. В отношении задержанных возбуждены два уголовных дела, ведется следствие.

РЕКЛАМА
479

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів