ПОИСК
Спорт

Террорист угнал самолет ради штеффи граф

0:00 28 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Похоже, что ряды почитателей таланта великой немецкой теннисистки Штеффи Граф, несколько месяцев назад попрощавшейся с большим спортом, пополнились очередным безумцем. Напомню, что первым невменяемым фаном Графини был немец Гюнтер Пархе, вонзивший нож в спину извечной соперницы Штеффи по корту — американки югославского происхождения Моники Селеш.

В этот раз безумный фанат (его фамилия пока не оглашается) угнал самолет Египетских авиалиний, взлетевший с территории Турции и взявший курс на Египет, и в воздухе угрожал пассажирам и экипажу расправой. Террорист потребовал посадить самолет в Европе. Позже преступник сдался полиции в Гамбурге (когда ему было обещано там предоставление политического убежища) и в настоящее время содержится под арестом по обвинению в угоне лайнера. Ни один из находившихся на борту 46-ти пассажиров не пострадал.

Преступник рассказал полиции, что он был вооружен только перочинным ножом и вообще затеял все это «ради Германии и ее главной теннисной звезды — Штеффи Граф».


«Facty i kommentarii «. 28 октября 1999. Спорт

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
346

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів