ПОИСК
Україна

Начиная с апреля, в столичном метро будут объявлять станции голосами известных политиков и артистов

0:00 16 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Руководство Киевского метрополитена уверено, что это новшество понравится пассажирам

Во время недавней презентации нового поезда столичной подземки начальник Киевского метрополитена Петр Мирошников заявил: «Наше главное задание на 2010 год состоит в том, чтобы открыть три станции — «Демиевскую», «Голосеевскую» и «Васильковскую», готовность которых в общей сложности составляет 95 процентов. Мы с нетерпением ждем, когда будет принят государственный бюджет, и просим выделить 400 миллионов гривен на завершение отделочных работ и запуск этих станций.

Надеемся, что вопрос о государственном финансировании будет решен положительно и жители Теремков получат возможность нормально добираться на работу и домой».

По словам Петра Мирошникова, в нынешнем году метрополитен столицы намерен приобрести 105 современных вагонов для поездов метро. Один из них — украинского производства — уже ездит на Сырецко-Печерской линии. Отечественные производители сейчас собирают для Киева еще 25 вагонов.

А в Москве и Санкт-Петербурге изготавливают 80 вагонов. Они очень вместительные: в них 44 места для сидения, а пассажиров, едущих стоя, может разместиться на 100 человек больше, чем в старых вагонах.

РЕКЛАМА

Кроме того, новейшее оборудование позволяет снизить внутри уровень шума на 40 процентов по сравнению с теми поездами, к которым привыкли киевляне.

Еще 50 вагонов, которые прибудут в столицу ближе к концу года, начнут курсировать по Куреневско-Красноармейской линии. Они необходимы для того, чтобы обеспечить на этой линии беспребойную перевозку пассажиров — с учетом того, что в строй войдут три новые станции (»Демиевская», «Голосеевская» и «Васильковская»).

РЕКЛАМА

 — Сделать так, чтобы у пассажиров столичного метро было хорошее настроение, мы решили с помощью голосов известных людей — политиков и артистов, — добавляет Петр Мирошников.  — Сейчас мы ведем переговоры. Не скажу, с кем, чтобы не раскрывать секрет! И в апреле пассажиры смогут уже услышать по селектору знакомые голоса, объявляющие станции и знаменитое «Двері зачиняються». Уверен, нашу акцию ждет успех.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів