ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

0:00 16 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева с «Визирами» сегодня будут дежурить на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 6 марта.

К сведению: 13-14 марта сотрудники ГАИ Киева выявили 2638 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 154, создание аварийной ситуации — 22, управление транспортом в состоянии опьянения — 62). Зарегистрированы также восемь ДТП, в результате которых 11 человек получили травмы.

Зафиксированы четыре кражи автотранспорта: 13 марта в Дарницком районе угнали «Хонду Аккорд» синего цвета (АА7058ВХ) и черный «Мицубиси Лансер» (АА5228СК), 14 марта — в Печерском районе похитили «Фольксваген Пассат» черного цвета (АА0567ВI), а в Деснянском — серый БМВ-316 (АА4813ВВ).

За попытку дачи взятки с целью избежать административной ответственности за нарушение ПДД задержан один водитель. За нарушение паспортно-визовых правил в отделения милиции были доставлены 18 человек. За подозрение в подделке водительских документов задержаны два водителя.

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

За выходные дни на территории Киевской области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 19 человек получили телесные повреждения.

РЕКЛАМА

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 2150 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 88 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 660 — нарушили скоростной режим.

Задокументированы два факта дачи взятки сотрудникам ГАИ за несоставление административного протокола.

РЕКЛАМА

Сотрудники взвода ДПС по обеспечению сопровождения при УГАИ задержали «Ауди», которым управлял житель Ирпеня. Талон ДТО вызвал у правоохранителей сомнения в его подлинности.

Задержан водитель «Ауди», который 14 марта в Белой Церкви столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099 и скрылся с места происшествия. А сотрудники Вышгородского взвода ДПС ГАИ задержали жителя Дымера, который 12 марта в селе Дымер, находясь за рулем «Шкоды Фабия», совершил ДТП и скрылся с места происшествия.

Сотрудники Березанского взвода ДПС ГАИ и милиции задержали жителя Барышевского района, 13 марта похитившего ВАЗ-2101 у местного жителя. 12 марта в дежурную часть Бориспольского отдела милиции поступило заявление о столкновении автомобилей «Мерседес» и ВАЗ-2106. Водитель ВАЗа получил телесные повреждения, а «Мерседес» скрылся с места происшествия, его ищет милиция.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 249-84-02.

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів