ПОИСК
Спорт

Владимир Кличко: «Чемберс — лучший тяжеловес Америки. Поединок с ним будет тяжелым и поэтому интересным»

21:00 19 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Завтра на 51-тысячной футбольной арене в Дюссельдорфе абсолютный чемпион мира по версиям IBF, WBO, IBO проведет защиту титула WBO против американца Эдди Чемберса

Завтра на 51-тысячном футбольном стадионе «Esprit Arena» в Дюссельдорфе (Германия) состоится боксерское шоу, в центральном поединке которого абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, IBO Владимир Кличко (53 победы, 47 — нокаутом, 3 поражения) будет отстаивать один из своих поясов. На титул 33-летнего украинца — по версии Всемирной боксерской организации (WBO) — претендует 27-летний американец Эдди Чемберс (35 побед, 18 — нокаутом, 1 поражение).

- Эдди Чемберс — лучший тяжеловес Америки, — отметил на предматчевой пресс-конференции Владимир Кличко.  — Он гораздо сильнее Дэвида Хэя. Мой соперник — самый быстрый из боксеров первой десятки рейтинга. Так что недооценивать его не буду. Это отличный, техничный боксер. Насколько он быстр, мы посмотрим в процессе поединка. Вы увидите, что я заставлю его ошибаться. Поединок с Чемберсом будет тяжелым и поэтому интересным.

В субботу вечером на стадионе ожидается аншлаг. Ничего не могу сказать относительно футбольных фанатов, главное, чтобы было как можно больше боксерских болельщиков. В прошлом году я уже выступал на футбольном стадионе, когда боксировал на арене «Шальке» в Гельзенкирхене против Руслана Чагаева на глазах у 60 тысяч зрителей.

Стадион «Esprit arena» — не менее фантастическое место. Зрители там создают ни с чем не сравнимую атмосферу праздника. В Гельзенкирхене мне иногда казалось, что где-то под крышей молнии сверкают — так все вокруг было наэлектризовано. Не могу дождаться того момента, когда снова выйду на ринг.

РЕКЛАМА

- Хочу шокировать мир! — заявил в ответ Эдди Чемберс.  — Моя миссия — побить Кличко и вернуть чемпионские пояса в США. Это непростая задача, но я готов ее решить. Драться буду с удовольствием. Никаких прогнозов. Я просто собираюсь этот бой выиграть!

Бой Кличко-Чемберс будет транслироваться на 110 стран. Но американский телеканал HBO, с которым у нашего боксера подписан контракт, не проявил интереса к поединку, несмотря на то, что претендент на титул Кличко-младшего — выходец из Филадельфии. Поэтому бой будут показывать в США по платной системе PPV.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів